Livros Raros, Antigos e Encadernações
Inicia 7 de Dezembro de 2020 às 12h00
Encerra 13 de Dezembro de 2020 a partir das 21h00

euro_symbol€ 40Valor base

doneDec 13, 2020 9:03:47 PMTerminado em

gavel€ 46Vendido

chevron_leftLote anterior 5 chevron_rightLote seguinte

AGUILA Y ROJAS, Fernando Alfonso del.- [...] ADDITÆ QVÆSTIONES DE INCOM- | patibilitate Regnorum, & Maiorarum | AD TRACTATVM | D. HERMENEGILDI DE ROXAS... AGUILA Y ROJAS, Fernando Alfonso del.- [...] ADDITÆ QVÆSTIONES DE INCOM- | patibilitate Regnorum, & Maiorarum | AD TRACTATVM | D. HERMENEGILDI DE ROXAS...- Ulyssipone: Apud Michaelem Deslandes, 1688.- [16], 696 p.; 29 cm.- E. Exemplar com falta da anterrosto gravado (portada). Apresenta, contudo, mais quatro páginas de índice, no final (p. 693-696), não referidas por Arouca (R 580). A obra foi reeditada em Lisboa, em 1718. Exemplar com ligeiro manuseamente e acidez, alguns cortes de traça menores, em geral remendados. Encadernação da época, inteira de carneira, com alguns restauros deficientes. Palau, 3512.