euro_symbol€ 20Valor base
doneDec 13, 2020 10:11:40 PMTerminado em
gavel€ 140Vendido
NERVAL, Gérard de.- Sylvie: souvenirs du Valois / préface par Ludovic Halévy; 42 compositions déssinées et gravées à l’eau-forte par Ed. Rudaux.- Nouvelle édition... NERVAL, Gérard de.- Sylvie: souvenirs du Valois / préface par Ludovic Halévy; 42 compositions déssinées et gravées à l’eau-forte par Ed. Rudaux.- Nouvelle édition.- Paris: Librairie L. Conquet, 1886.- XXIV, 134, 12] p.: il.; 18 cm.- E. Edição muito cuidada graficamente, ilustrada no texto e em separado. Exemplar nº 527, da titagem normal (850 + 150). Boa encadernação, inteira de marroquim tabaco, provavelmente de oficina francesa, com casas fechadas a ouro na lombada, rodas nas seixas e o corte das folhas dourado à cabeça.