euro_symbol€ 30Valor base
doneDec 13, 2020 10:00:53 PMTerminado em
gavel€ 95Vendido
MONSARAZ, Conde de.- Musa alentejana; Lira de Outono / ilustrações de Alberto Souza... MONSARAZ, Conde de.- Musa alentejana; Lira de Outono / ilustrações de Alberto Souza.- Lisboa: Livraria Ferin, 1954.- 240 p.: il.; 25 cm.- E. Edição muito cuidada graficamente, publicada por subscrição particular no Alentejo. Prefácio de António Sardinha. Boa encadernação, inteira de marroquim, com a lombada decorada a ouro, com embutidos vermelhos nos entra-nervos. Corte das folhas dourado à cabeça.