euro_symbol€ 100Valor base
doneDec 7, 2020 10:15:34 PMTerminado em
gavel€ 190Vendido
Caixa de rapé prata de 833/1000 decoração guilochada com gravação LUÍSA Portuguesa faltas e defeitos marca de ensaiador do Porto (reg. 1877), marca de ourives de António Gomes Mendes (1865-1899) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 1,5 x 8 x 5 cm; Peso - 90 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P-55.0b e P-101.0.