euro_symbol€ 50Valor base
doneDec 7, 2020 9:59:53 PMTerminado em
gavel€ 70Vendido
Concha da sopa prata de 833/1000 Portuguesa restauro, sinais de uso marca de ensaiador de Lisboa (1870-1879) e de ourives de Florêncio José Miguel (1823-1847) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 30 cm; Peso - 130 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L-46.0 e L-274.0.