euro_symbol€ 70Valor base
doneDec 7, 2020 9:58:00 PMTerminado em
gavel€ 110Vendido
Conjunto de seis colheres de chá prata de 833/1000 decoração relevada "Concha" Portuguesas marca de ensaiador do Porto (1853-1855), marca de ourives atribuível a António José Martins Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12,8 cm; Peso - 145 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P-35 e P-113.