Pratas e jóias
Inicia 30 de Novembro de 2020 às 12h00
Encerra 7 de Dezembro de 2020 a partir das 21h00

euro_symbol€ 2,000Valor base

doneDec 7, 2020 9:57:37 PMTerminado em

gavel€ 2,200Vendido

chevron_leftLote anterior 214 chevron_rightLote seguinte

Faqueiro para doze pessoas estilo Art Déco prata de 833/1000 composto por 4 talheres de servir, colheres de sopa, talheres de carne, talheres de peixe, talheres de sobremesa, garfos de bolo, colheres de chá e colheres de café Português falta de dois garfos de sobremesa, de uma colher de sobremesa e de uma colher de chá, sinais de uso contraste Águia do Porto (1938-1984) (Vidal - 65) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 24 (colher de arroz) cm; Peso - bruto - 6630 g.