Pratas e jóias
Inicia 30 de Novembro de 2020 às 12h00
Encerra 7 de Dezembro de 2020 a partir das 21h00

euro_symbol€ 100Valor base

doneDec 7, 2020 9:39:15 PMTerminado em

gavel€ 100Vendido

chevron_leftLote anterior 159 chevron_rightLote seguinte

Salva de gradinha prata de 833/1000 decoração gravada com monograma MA Portuguesa ligeiras amolgadelas marca de ensaiador de Lisboa (c. 1843), marca de ourives de Vítor Acto Diniz (1825-1857) Dim. - 3 x 16 cm; Peso - 202 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita – “Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 2018, L-41.0 e L-613.0.