Pratas e jóias
Inicia 30 de Novembro de 2020 às 12h00
Encerra 7 de Dezembro de 2020 a partir das 21h00

euro_symbol€ 150Valor base

doneDec 7, 2020 9:26:45 PMTerminado em

gavel€ 150Vendido

chevron_leftLote anterior 108 chevron_rightLote seguinte

Quatro alfinetes e mola de gravata ouro de 800/1000, prata e prata de 833/1000 aplicação de esmalte, cravejados com pérola de cultura (não testada), diamantes em talhe rosa e em talhe antigo de brilhante com o peso aproximado de 0,10 ct. Portugueses séc. XIX/XX sinais de uso, faltas e defeitos contrastes diversos, mola de gravata sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dim. - (mola de gravata) 5,5 cm; Peso - 11,3 g.