euro_symbol€ 50Valor base
doneNov 29, 2020 9:24:15 PMTerminado em
gavel€ 75Vendido
Dois frascos de chá e uma leiteira porcelana Chinesa de exportação decorações policromadas e douradas diversas "Flores", bases dos frascos com faixa em pasta mole reinado Qianlong (1736-1795) falta das tampas da leiteira e de um frasco de chá, um frasco com cabelo, outro com esbeiçadelas e falta na faixa de pasta mole, desgaste nas decorações Dimensões (altura x comprimento x largura) - (leiteira) 10,5 x 10 x 7,5 cm; (frasco de chá com tampa) 13,5 x 6,5 cm