euro_symbol€ 500Valor base
doneNov 29, 2020 9:05:45 PMTerminado em
gavel€ 500Vendido
Prato porcelana Chinesa de exportação decoração policromada e dourada com armas de D. Bernardo José Maria da Silveira e Lorena, 5º Conde de Sarzedas - 1º serviço reinado Jiaqing (1796-1820) pequeno cabelo no bordo, pequeno desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 24,8 cm Notas: vd. CASTRO, Nuno - "A Porcelana Chinesa ao Tempo do Império - Portugal / Brasil", ACD Editores, Lisboa, 2007, p. 214.