euro_symbol€ 130Valor base
doneNov 29, 2020 9:04:45 PMTerminado em
gavel€ 140Vendido
Taça com pires porcelana Chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Figuras em porto de mar europeu" reinado Qianlong (1736-1795) pequenas esbeiçadelas, uma pequena esbeiçadela restaurada, desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - (taça) 4 x 7,5 cm; (pires) 12 cm Notas: colecção Ana de Castro.Vd. HERVOUET, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes à Décor Occidental". Paris: Flammarion, 1986, p. 347, fig. 15.19.