Porcelana Chinesa e Arte Oriental
From: 23rd of November 2020 - 12h00
To: 29th of November 2020 - 21h00

euro_symbol€ 130Base value

doneNov 29, 2020 9:04:45 PMClosed at

gavel€ 140Sold

chevron_leftPrevious lot 20 chevron_rightNext lot

Taça com pires porcelana Chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Figuras em porto de mar europeu" reinado Qianlong (1736-1795) pequenas esbeiçadelas, uma pequena esbeiçadela restaurada, desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - (taça) 4 x 7,5 cm; (pires) 12 cm