euro_symbol€ 180Valor base
doneNov 29, 2020 9:47:34 PMTerminado em
gavel€ 190Vendido
Jogo de xadrez tabuleiro em madeira revestida a marchetaria de madeira, madrepérola e outros materiais 30 peças em marfim (14 tingidas a vermelho) "Figuras orientais" Chinês séc. XIX (2ª metade) faltas, pequenos defeitos, tabuleiro indiano não pertencente (séc. XX) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (tabuleiro) 2 x 40,5 x 40,5 cm; (rei) 9,5 cm