euro_symbol€ 110Valor base
doneNov 29, 2020 9:03:45 PMTerminado em
gavel€ 120Vendido
Prato de sopa porcelana Chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Figuras em porto de mar europeu" reinado Qianlong (1736-1795) pequeno restauro na aba Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22,3 cm Notas: colecção Ana de Castro.Vd. HERVOUET, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes à Décor Occidental". Paris: Flammarion, 1986, p. 347, fig. 15.19.