euro_symbol€ 100Valor base
doneNov 29, 2020 9:39:30 PMTerminado em
gavel€ 120Vendido
Parte de serviço porcelana Chinesa de exportação decoração policromada e dourada dita «Mandarim», composto por prato coberto, 7 pratos, prato de sobremesa, 2 cremeiras com tampa de tamanhos diversos (uma com colher), 3 suportes para ovos e taça reinado Guangxu (1875-1908) cremeira maior partida e a outra sem pega, tampa do prato coberto partida e colada, um prato com grande falta, quatro pratos com grandes esbeiçadelas, um suporte com esbeiçadela, esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - (prato coberto) 13 x 22,7 x 19,5 cm