euro_symbol€ 30Valor base
doneNov 29, 2020 9:28:00 PMTerminado em
gavel€ 95Vendido
Três pires e três taças porcelana Chinesa de exportação decorações policromadas e douradas "Flores" diversas, uma taça com decoração azul e branca "Pagodes", outra com reserva "Figuras orientais" séc. XVIII/XIX um pires com falta e partido e colado, ligeiro desgaste no dourado, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - (pires maior) 3 x 14 cm; (taça maior) 6 x 10 cm