euro_symbol€ 130Valor base
doneNov 29, 2020 9:02:15 PMTerminado em
gavel€ 130Vendido
Pote gomado porcelana Chinesa de exportação decoração a grisaille "Juno", base com relevos em pasta mole reinado Qianlong (1736-1795) redecoração europeia, falta no bordo com pequeno cabelo, esbeiçadelas, falta da tampa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 10,2 cm Notas: colecção Ana de Castro.Vd. HERVOUËT, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes a Décor Occidental". Paris: Flammarion, 1986, p. 293, nº 13.5.