Mobiliário e Objectos de Decoração
Inicia 17 de Novembro de 2020 às 12h00
Encerra 23 de Novembro de 2020 a partir das 21h00
ENCERRAMENTO ADIADO - 24 de Novembro a partir das 21h00
Morada: Espaço Alameda: Rua Coronel Luna de Oliveira 15B

euro_symbol€ 150Valor base

doneNov 24, 2020 9:32:55 PMTerminado em

gavel€ 300Vendido

chevron_leftLote anterior 86 chevron_rightLote seguinte

Conjunto de seis cadeiras estilo Hepplewhite nogueira com entalhamentos espadares em forma de escudo, decoração entalhada de motivos florais e vegetalistas, assentos em palhinha, pernas em forma de pirâmide invertida com frisos de túlipas embricadas Portuguesas séc. XIX/XX vestígios de insectos xilófagos, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 98 x 51 x 48 cm