Antiguidades e Objectos de Decoração
Inicia 9 de Novembro de 2020 às 12h00
Encerra 15 de Novembro de 2020 a partir das 21h00

1/11

euro_symbol€ 200Valor base

doneNov 15, 2020 9:06:30 PMTerminado em

gavel€ 220Vendido

chevron_leftLote anterior 27 chevron_rightLote seguinte

Cinco espingardas e duas pistolas madeiras diversas e ferro uma espingarda com decoração gravada e corrente de couro, uma pistola com decoração gravada e punho gravado muita oxidação, espingardas com vestígios de insectos xilófagos, diversas faltas e defeitos, uma espingarda com falta do cão, três espingardas com falta da vareta de socar pólvora, uma pistola com falta da madeira do punho Dimensões (altura x comprimento x largura) - (espingardas) 138 cm; 136 cm; 134 cm; 122 cm; 136 cm; (pistolas) 25,5 x13 cm; 23 x 11 cm