euro_symbol€ 60Valor base
doneNov 15, 2020 9:29:30 PMTerminado em
gavel€ 90Vendido
Lote de diversas peças de servir e doze pratos de sobremesa faiança da Fábrica de Bordalo Pinheiro decoração monocroma a amarelo e verde "Elementos vegetalistas", composto por terrina, travessa "Folha", 2 saladeiras de tamanhos decrescentes, jarro "Espigas", 2 covilhetes quadrados e 12 pratos de sobremesa Portuguesas séc. XX pequenos defeitos marcados Dimensões (altura x comprimento x largura) - (travessa) 50 cm; (terrina) 31 cm