euro_symbol€ 200Valor base
doneNov 1, 2020 10:35:00 PMTerminado em
gavel€ 280Vendido
Chapa de barretina prata segundo modelo adoptado para o Exército Português (c. de 1830), escudo nacional com coroa real, envolto em troféu militar Português séc. XIX sinais de uso sem marcas ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15,5 x 11,5 cm; Peso - 49 g. Notas: Provavelmente exemplar encomendado, a título privativo, por um oficial de 2.ª linha.