euro_symbol€ 500Valor base
doneNov 1, 2020 10:17:00 PMTerminado em
gavel€ 500Vendido
Açucareiro redondo com duas pegas romântico prata de 833/1000 decoração relevada "Flores" Português sinais de uso marca de ensaiador do Porto (1861-1870), marca de ourives atribuível a António José da Silva Porto (1861-1867) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15,5 cm; Peso - 781 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P-40.0 e P-548.0.