euro_symbol€ 800Valor base
doneNov 1, 2020 10:15:15 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Bule D. Maria I (1777-1816) prata de 833/1000 decoração gomada, friso relevado, pega em madeira exótica Português sinais de uso marca de ensaiador do Porto (1810-1826), marca de ourives atribuível a Pedro José Ferreira (1812-1843) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14 x 30 x 17,5 cm; Peso - 1123 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P-25 e P-546a.