euro_symbol€ 400Valor base
doneOct 19, 2020 9:32:46 PMTerminado em
gavel€ 525Vendido
Par de fauteuils estilo Luís XV nogueira com entalhamentos espaldares, apoios dos braços e assentos estofados com tapeçaria francesa Aubusson "Flores" rematada por pregaria metálica, verso dos espaldares com decoração capitonné Sul-Americanos séc. XX (1ª metade) tapeçarias antigas, manchas, sinais de uso e pequenos defeitos marcados "GAUWELOOSE BUENOS AIRES" Dimensões (altura x comprimento x largura) - 94 x 63 x 57 cm