Antiguidades e Objectos de Decoração
Inicia 12 de Outubro de 2020 às 12h00
Encerra 18 de Outubro de 2020 a partir das 21h00

1/3

euro_symbol€ 800Valor base

doneOct 18, 2020 9:36:15 PMTerminado em

remove_shopping_cart€ 800Retirado - Vendido no pós leilão

chevron_leftLote anterior 146 chevron_rightLote seguinte

Serviço de mesa para doze pessoas porcelana de Limoges decoração policromada e dourada ao gosto neoclássico, composto por terrina grande com tampa, par de terrinas pequenas com tampa, saladeira, sete travessas de tamanhos decrescentes, quatro covilhetes, molheira, trinta e seis pratos rasos, doze pratos fundos, onze pratos de sobremesa, doze pratos de doce Francês séc. XIX/XX ligeiro desgaste na decoração, falta da tampa da molheira marcado W. G. & Cª LIMOGES - FRANCE (provavelmente William Guerin & Cº) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (prato raso) 25 cm