euro_symbol€ 800Valor base
doneOct 18, 2020 9:36:15 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 800Retirado - Vendido no pós leilão
Serviço de mesa para doze pessoas porcelana de Limoges decoração policromada e dourada ao gosto neoclássico, composto por terrina grande com tampa, par de terrinas pequenas com tampa, saladeira, sete travessas de tamanhos decrescentes, quatro covilhetes, molheira, trinta e seis pratos rasos, doze pratos fundos, onze pratos de sobremesa, doze pratos de doce Francês séc. XIX/XX ligeiro desgaste na decoração, falta da tampa da molheira marcado W. G. & Cª LIMOGES - FRANCE (provavelmente William Guerin & Cº) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (prato raso) 25 cm