euro_symbol€ 40Valor base
doneOct 11, 2020 9:26:15 PMTerminado em
gavel€ 55Vendido
Vaso "Cavalo e cão" victoriana escultura em loiça de Staffordshire decoração policromada e dourada Inglesa séc. XIX Dimensões (altura x comprimento x largura) - 20,5 cm Notas: Vaso utilizado para conter "palitos" em madeira para transferir o lume de uma vela para outra ou para acender um cachimbo. Jarra semelhante, com tema diverso, encontra-se representada em POPE, Clive Mason -" A-Z of Staffordshire Dogs - a potted history". Londres: Antique Collectors' Club, 1990, p. 45, fig. 9.