euro_symbol€ 140Valor base
doneOct 4, 2020 9:48:15 PMTerminado em
gavel€ 160Vendido
Almofariz com pilão renascentista bronze decoração com colunelos Português séc. XVI sinais de uso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 11 x 14,5 cm Notas: vd. SILVA, Martins da - "A evolução do almofariz peninsular do século XIII ao século XIX". Lisboa: Academia Nacional de Belas-Artes, 1975, 2ª Série - nºs 28-29, pp. 45-53.