euro_symbol€ 20Valor base
doneOct 4, 2020 9:46:01 PMTerminado em
gavel€ 190Vendido
Travessa e dois saleiros de mesa porcelana decorações policromadas e douradas diversas "36 brasões dos conjurados de 1640, ao centro brasão de Portugal", "brasão de D. Luís e de D. Maria Pia" e "Armas de Portugal" e "Flores e concheados" (réplica do serviço encomendado em cerca 1771 pelo Infante D. Pedro, Príncipe do Brasil (futuro D. Pedro III) para o seu Palácio de Queluz Portugueses séc. XX sinais de uso marcados Dimensões (altura x comprimento x largura) - (travessa) 3 x 34,5 x 24,5 cm