euro_symbol€ 250Valor base
doneSep 27, 2020 10:24:00 PMTerminado em
gavel€ 250Vendido
Escrivaninha prata de 833/1000 friso gomado Portuguesa amolgadelas, tinteiro e areeiro adaptados em vidro marca de ensaiador do Porto (1810-1826), marca de ourives atribuível a Manuel José da Nobrega (1794-1825) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15 x 20 x 11 cm; Peso - (bruto) 661 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P-25.0 e P-502.0.