euro_symbol€ 200Valor base
doneSep 27, 2020 10:13:45 PMTerminado em
gavel€ 260Vendido
Concha e colher de arroz "Caninhas" prata de 833/1000 Portuguesas sinais de uso marca de ensaiador do Porto (1870-1877), marca de ourives de João de Oliveira e Costa (1870-1886)) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (concha) 32,5 cm; (colher) 29 cm; Peso - 346 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P-44.0d e P-433.0.