Pratas e Jóias
Inicia 21 de Setembro de 2020 às 12h00
Encerra 27 de Setembro de 2020 a partir das 21h00

1/3

euro_symbol€ 2,200Valor base

doneSep 27, 2020 10:07:15 PMTerminado em

gavel€ 2,900Vendido

chevron_leftLote anterior 271 chevron_rightLote seguinte

Faqueiro para doze pessoas prata de 833/1000 decoração relevada, composto por 22 talheres de servir, colheres de sopa, talheres de carne, talheres de peixe, colheres de sobremesa, talheres de sobremesa, garfos de bolo, colheres de chá, colheres de café e 2 pás de açúcar diversas Português sinais de uso contraste Águia do Porto (1938-1984) (Vidal - 65) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (concha de sopa) 31,5 cm; Peso - bruto - 8910 g.