euro_symbol€ 600Valor base
doneSep 27, 2020 9:56:51 PMTerminado em
gavel€ 650Vendido
Par de castiçais neoclássicos prata de 833/1000 Portugueses restauros marca de ensaiador de Lisboa (1804-1810), marca de ourives de António José da Mota (1804-1843) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 20,5 cm; Peso - 650 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas das Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV e 1887)", IN-CM, 1995, L-35.0 e L-107.0.