Antiguidades e Objectos de Decoração
Inicia 14 de Setembro de 2020 às 12h00
Encerra 20 de Setembro de 2020 a partir das 21h00

euro_symbol€ 80Valor base

doneSep 20, 2020 10:13:47 PMTerminado em

gavel€ 280Vendido

chevron_leftLote anterior 281 chevron_rightLote seguinte

Serviço de mesa para doze pessoas porcelana Chinesa decoração policromada e dourada "Flores", composto por terrina com tampa, 3 travessas ovais de tamanhos decrescentes, molheira, azeitoneira, saleiro e pimenteiro, 12 pratos de sopa, 24 pratos rasos, 24 pratos de fruta, 12 pratos de doce, uma colher de servir, 12 colheres grandes, 12 colheres pequenas, bule, leiteira e 12 chávenas de chá com pires Macaense séc. XX ínfimos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - (terrina) 15 x 26,5 cm