euro_symbol€ 80Base value
doneSep 20, 2020 10:13:47 PMClosed at
gavel€ 280Sold
Serviço de mesa para doze pessoas porcelana Chinesa decoração policromada e dourada "Flores", composto por terrina com tampa, 3 travessas ovais de tamanhos decrescentes, molheira, azeitoneira, saleiro e pimenteiro, 12 pratos de sopa, 24 pratos rasos, 24 pratos de fruta, 12 pratos de doce, uma colher de servir, 12 colheres grandes, 12 colheres pequenas, bule, leiteira e 12 chávenas de chá com pires Macaense séc. XX ínfimos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - (terrina) 15 x 26,5 cm