euro_symbol€ 100Valor base
doneSep 13, 2020 9:41:58 PMTerminado em
gavel€ 220Vendido
Conjunto de dez peças porcelana Chinesa de exportação decoração «Mandarim» policromada e dourada "Figuras orientais" e "Pássaros e flores", composto por travessa, dois pratos, covilhete «folha», açucareiro, compoteira e duas chávenas de chá com pires séc. XIX (2ª metade) desgaste na decoração, ligeiras esbeiçadelas, cabelos Dimensões (altura x comprimento x largura) - (travessa) 32 x 25 cm