Porcelana Chinesa e Arte Oriental
Inicia 7 de Setembro de 2020 às 12h00
Encerra 13 de Setembro de 2020 a partir das 21h00

euro_symbol€ 250Valor base

doneSep 13, 2020 9:03:45 PMTerminado em

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 16 chevron_rightLote seguinte

Frasco de chá com tampa porcelana Chinesa de exportação decoração a sépia e dourado "Armas dos Estados Unidos da América - «type XIV»" reinado Jiaqing (1796-1820) gargalo com cabelos, tampa adaptada com esbeiçadela, desgaste no dourado etiqueta COLECÇÃO CONDE DA PÓVOA Dimensões (altura x comprimento x largura) - (total) 14,5 cm Notas: vd. SCHIFFER, Herbert, Peter and Nancy - "China for America - Export Porcelain of the 18th and 19th Centuries". Exton (Pennsylvania): Schiffer Publishing Limited, 1980, p. 128.