euro_symbol€ 600Valor base
doneAug 30, 2020 9:20:53 PMTerminado em
gavel€ 1,250Vendido
Serviço de mesa "Tripoli" porcelana da Fábrica da Vista Alegre decoração em tons de rosa e dourado, composto por terrina, dois pratos cobertos, seis travessas de tamanhos decrescentes, dois pratos de arroz, duas molheiras com base, cinco azeitoneiras, doze pratos de sopa, vinte e quatro pratos rasos, doze pratos de sobremesa, vinte e quatro pratos de doce e vinte e quatro chávenas de café com pires Português ínfimas esbeiçadelas, desgaste na decoração marca nº 34 (1971-1980) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (prato raso) 25,5 cm