Antiguidades e Objectos de Decoração
Inicia 10 de Agosto de 2020 às 12h00
Encerra 16 de Agosto de 2020 a partir das 21h00

euro_symbol€ 180Valor base

doneAug 16, 2020 9:46:30 PMTerminado em

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 187 chevron_rightLote seguinte

Busto de menino a rir escultura em biscuit Europeia séc. XIX/XX assinado BUSTELLI (Franz Anton Bustelli - 1723-1763) Dimensões (alt x larg x prof) - 34,5 cm Notas: segundo modelo de Franz Anton Bustelli datado de 1761, produzido peça Fábrica Nymphenburg Porcelain Manufactory.
vd. https://www.metmuseum.org/art/collection/search/206036