euro_symbol€ 200Valor base
doneAug 9, 2020 9:40:36 PMTerminado em
gavel€ 260Vendido
Açucareiro prata de 833/1000 decoração gomada e gravada com monograma AMC, frisos relevados Português séc. XX (meados) sinais de uso pseudo-contraste de Lisboa, marca de ourives JFML Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12 x 20 x 9,5 cm; Peso - 593 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, Br-21.0.