euro_symbol€ 1,000Valor base
doneAug 9, 2020 9:29:45 PMTerminado em
gavel€ 1,000Vendido
Jarro e lavanda D. Maria I (1777-1816) prata 833/1000 Portugueses amolgadelas, tampa adaptada, lavanda com restauros marca de título de onze dinheiros de Lisboa (c. 1770-1804), marca de ourives atribuível a João Baptista Nicolau Gamichon (1788-1804) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (jarro) 27 cm ; (lavanda) 5,5 x 40 x 27 cm; Peso - 2280 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L-60.0 e L-415.0.