Inicia 20 de Julho de 2020 às 12h00
Encerra 26 de Julho de 2020 a partir das 21h00

1/6

euro_symbol€ 20Valor base

doneJul 26, 2020 10:43:36 PMTerminado em

gavel€ 425Vendido

chevron_leftLote anterior 351 chevron_rightLote seguinte

[SINTRA] ESTAMPAS.- Seis estampas diversas.- Século XIX.- 6 estampas ESTAMPAS.- Seis estampas diversas.- Século XIX.- 6 estampas; 21x29 cm (a maior). Lote constituído pelas seguinres estampas: 1 - The Lisbon steam-carriage tramway (xilogravura colorida); 2 - Pelourinho à Cintra (xilogravura); 3 - Colonne isolée à Cintra; 4 - Vestibule du Palais de Cintra; 5 - Cintra bei Lissabonne; Cork Convent. AS três primeiras são xilogravuras (a primeira colorida); a quarta é uma água-forte; a quita e a sexta são gravuras em aço (ambas coloridas). Alguma acidez e outras imperfeições menores.