Inicia 20 de Julho de 2020 às 12h00
Encerra 26 de Julho de 2020 a partir das 21h00

1/15

euro_symbol€ 60Valor base

doneJul 26, 2020 10:27:59 PMTerminado em

gavel€ 65Vendido

chevron_leftLote anterior 350 chevron_rightLote seguinte

[SINTRA] ESTAMPAS.- 15 litografias de Sintra.- Século XIX ESTAMPAS.- 15 litografias de Sintra.- Século XIX.- 15 documentos; 21x28 cm (a maior). Conjunto constituído por 15 litografias com vistas de Sintra, sendo algumas versões populares de estampas originais. Representam: diversas vistas de Sintra (6); Palácio de Seteais; [entrada do] Palácio da Pena (2); o túmulo dos dois irmão; janela do Paço Real; Palácio de Monserrate; Palácio da Pena; Quinta de José Alves (Colares); Paço Real. A última colorida à mão, as restantes não coloridas. A maior parte com acidez e sinais de manuseamento.