Inicia 20 de Julho de 2020 às 12h00
Encerra 26 de Julho de 2020 a partir das 21h00

euro_symbol€ 30Valor base

doneJul 26, 2020 9:48:45 PMTerminado em

gavel€ 160Vendido

chevron_leftLote anterior 196 chevron_rightLote seguinte

NOBILIÁRIO Alentem / anotado e editado pelo Visconde de Cortegaça NOBILIÁRIO Alentem / anotado e editado pelo Visconde de Cortegaça.- [edição fotocopiada].- Viana do Castelo: Tip. Gutenberg (ed. do Visconde de Cortegaça), 1955.- XXIX p., 319 f.: il.; 33 cm.- E. Exemplar integral e perfeitamente fotocopiado a partir da edição original de um manuscrito genealógico do século XVIII que foi oferecido pela viúva do 3º conde de Alentem, D. António Barreto de Almeida Soares de Lencastre, contendo 319 árvores de costados. Meia-encadernação de pele, com ligeiro manuseamento.