From: 20th of July 2020 - 12h00
To: 26th of July 2020 - 21h00

euro_symbol€ 30Base value

doneJul 26, 2020 9:48:45 PMClosed at

gavel€ 160Sold

chevron_leftPrevious lot 196 chevron_rightNext lot

NOBILIÁRIO Alentem / anotado e editado pelo Visconde de Cortegaça NOBILIÁRIO Alentem / anotado e editado pelo Visconde de Cortegaça.- [edição fotocopiada].- Viana do Castelo: Tip. Gutenberg (ed. do Visconde de Cortegaça), 1955.- XXIX p., 319 f.: il.; 33 cm.- E. Exemplar integral e perfeitamente fotocopiado a partir da edição original de um manuscrito genealógico do século XVIII que foi oferecido pela viúva do 3º conde de Alentem, D. António Barreto de Almeida Soares de Lencastre, contendo 319 árvores de costados. Meia-encadernação de pele, com ligeiro manuseamento.