euro_symbol€ 30Valor base
doneJul 26, 2020 9:39:00 PMTerminado em
gavel€ 60Vendido
LISBOA velha / ilustrações de Roque Gameiro; prefácio de Afonso Lopes Vieira LISBOA velha / ilustrações de Roque Gameiro; prefácio de Afonso Lopes Vieira.- Lisboa: S. P. N., 1925.- [16] p.: 100 estampas; 28 cm.- E. Edição muito apreciada pelas reproduções das 100 aguarelas do conhecido artista, das quais 10 são coloridas. Encadernação do editor, em tela verde, com gravação a ouro e estampa colada no plano superior.