euro_symbol€ 50Valor base
doneJul 19, 2020 10:02:38 PMTerminado em
gavel€ 55Vendido
Medalha Comemorativa 4º Centenário da Descoberta do Caminho Marítimo para a Índia 1898 bronze patinado tendo numa face busto de Vasco da Gama e na outra caravelas e brasões, da autoria de Giovanni Baptista Cristofanetti Portuguesa séc. XIX sinais de uso e gastos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 5 cm Notas: vd. Lamas, Arthur - "Medalhas Portuguesas e Estrangeiras referentes a Portugal". Lisboa: Tipografia de Adolpho de Mendonça, 1916, nº 303, p. 371.