euro_symbol€ 200Valor base
doneJul 5, 2020 10:09:45 PMTerminado em
gavel€ 200Vendido
Bule romântico prata de 833/1000 decoração gravada "Cartela" e "motivos vegetalistas" Português ligeiras amolgadelas marca de ensaiador do Porto (1877-1881), marca de ourives de António Gomes Mendes (1865-1899) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19,5 cm; Peso - 667 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P-55.0b e P-101.0.