euro_symbol€ 1,000Valor base
doneJul 5, 2020 10:00:00 PMTerminado em
gavel€ 1,000Vendido
Par de castiçais prata de 833/1000 Portugueses um castiçal torto, falta das arandelas marca de ensaiador do Porto (1768-1784), marca de ourives de José Rodrigues Paiva (1737-1762) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22 cm; Peso - 1262 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P-14.0 e P-376.0.