euro_symbol€ 100Valor base
doneJul 5, 2020 9:36:30 PMTerminado em
gavel€ 100Vendido
Dois alfinetes ouro, ouro de 800/1000, prata e prata de 833/1000 cravejados com diamantes em talhe rosa e 2 em talhe antigo de brilhante Portugueses séc. XIX/XX sinais de uso um alfinete com contraste do Porto (1938-1984) e outro sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 2,5 x 4,5 (o maior) cm; Peso - 7,8 g.